Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

Partidos de hoy 31 de octubre: Horarios y dónde ver

Este domingo 31 de octubre tendremos mucho futbol a nivel nacional e internacional te presentaremos la guía del día para que tengas toda la información a la mano.

En la siguiente entrada, mira los horarios y los mejores partidos que no puedes perderte del día.

Así mismo el día esta lleno de clásicos tendremos un día de Halloween con cuatro clásicos del futbol.

  • Cerro Porteño vs Olimpia conocido como el Clásico Paraguayo
  • Cruz Azul vs América es llamado el Clásico Joven del futbol mexicano
  • Peñarol vs Nacional es nombrado el Superclásico del fútbol uruguayo
  • Aucas vs LDU Quito el Superclásico de Quito, llamado también Superclásico Capitalino

Así que si eres fanático del fútbol no te puedes perder ninguno de estos partidos que podrás disfrutar de las diferentes ligas.

En todos estos encuentro programados para mañana cada uno de los clubes buscaran llevarse los tres puntos del compromiso; además de quedarse con la satisfacción de ser el mejor de su liga.

Por último, aquí te dejamos toda la información necesaria sobre todos los partidos programados para el día domingo 31 de octubre:

Paraguay – Primera División

  • 16:00 | Cerro Porteño vs Olimpia por Tigo Sports
  • 18:15 | Sol de América vs Guaireña

México – Liga MX

  • 13:00 | Toluca vs León por Canal 5 Televisa, TUDN, ESPN2
  • 18:05 | Cruz Azul vs América por TUDN, Las Estrellas
  • 20:05 | Atlético San Luis vs Monterrey por ESPN3, TUDN, Star+

Perú – Liga 1

  • 15:30 | Melgar vs Universitario por Gol Peru

Uruguay – Primera Division

  • 14:00 | Peñarol vs Nacional por GolTV Latinoamerica, VTV+

Colombia – Primera A

  • 14:00 | Once Caldas vs Patriotas Boyacá
  • 16:00 | Jaguares de Córdoba vs Atlético Nacional
  • 18:05 | Medellín vs Deportivo Pereira
  • 20:10 | América de Cali vs Alianza Petrolera

España – La Liga

  • 8:00 | Cádiz vs Mallorca
  • 10:15 | Atlético Madrid vs Real Betis
  • 12:30 | Getafe vs Espanyol
  • 15:00 | Real Sociedad vs Athletic Club

Argentina – Superliga Argentina

  • 13:45 | San Lorenzo vs Godoy Cruz
  • 13:45 | Unión Santa Fe vs Rosario Central
  • 16:00 | Newell’s Old Boys vs Independiente
  • 18:15 | Estudiantes vs River Plate

Bolivia – Liga de Futbol

  • 14:00 | Always Ready vs Royal Pari por Tigo Sports Bolivia
  • 16:15 | Nacional Potosí vs Aurora por Tigo Sports Bolivia
  • 18:30 | Oriente Petrolero vs Bolívar por Tigo Sports Bolivia

Ecuador – Primera A

  • 14:00 | Mushuc Runa vs Deportivo Cuencavía GOLTV Play
  • 16:30 | Independiente del Valle vs Olmedo
  • 19:00 | Aucas vs LDU Quito por GOLTV